В России подводят итоги единого дня голосования
Меню

Сегодня

25 Марта 08:07

небольшая облачность небольшая облачность
-27.96°C

Курсы валют

$ 92,61 € 100,22

В России подводят итоги единого дня голосования

15.10.2012

В стране прошли около 5 тыс. выборов разного уровня. В пяти регионах впервые за 8 лет избрали губернаторов. Первый итог - прогнозы аналитиков о падении рейтинга «Единой России» и ее поражении на региональных выборах - не оправдались. Об этом уже официально объявил премьер-министр и лидер правящей партии Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что во всех пяти субъектах, где определяли лидера региона, победу празднуют единоросы.
Тем временем, главным обстоятельством, на которое обратили внимание все наблюдатели, стала очень низкая явка. В дальневосточных регионах был установлен антирекорд последних 10-15 лет. В среднем, на участки явилось около 30% избирателей. Оппозиция называет цифры явки «катастрофой», блогеры заключили, что на российские выборы ходят лишь фальсификаторы и наблюдатели. В правящей партии считают, что низкая явка избирателей стала следствием действий оппозиции, которая преподнесла и попыталась реализовать ряд скандальных сценариев.
На Ямале прошло 65 выборов. По их итогам в органы местного самоуправления избрано 385 депутатов и 23 главы муниципалитетов. В Надымском районе выбирали глав  четырех муниципальных образований и депутатов представительных органов в семи муниципалитетах. Более подробно о том, как прошли выборы, мы расскажем в следующих выпусках новостей.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top