Новости

RSS
Новости за
Школьники Ямала поедут в Сочи на уникальную летнюю смену
Программа смены включает в себя занятия с ведущими российскими учеными, тренерами национальных и региональных сборных по предметным олимпиадам, а также с представителями научно-технологического предпринимательства.
26 Апреля 2024
9
0
Ямальцы проверили знания о Великой Отечественной войне на Диктанте Победы
Принять участие в Диктанте можно было в любом удобном формате: очно и онлайн. В этом году мероприятие проводится шестой раз
26 Апреля 2024
10
0
Ямальские предприниматели могут принять участие в крупнейшем бизнес-форуме
На масштабном деловом событии встретятся активные предприниматели из всех муниципалитетов округа, а также эксперты федерального масштаба и представители власти Ямала.
26 Апреля 2024
10
0
83 заявки из девяти стран поступило на международную выставку-конкурс косторезного искусства «Душа Севера»
Завершился прием заявок на международную выставку-конкурс косторезного искусства «Душа Севера», которая пройдет в Новом - Уренгое с 14 по 19 августа.
26 Апреля 2024
8
0
В Москве обсудили проекты по развитию жилищной сферы Ямала
Дмитрий Артюхов и генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко обсудили вопросы сотрудничества правительства региона и госкомпании в сфере развития территории городов Ямала и жилищного строительства.
26 Апреля 2024
13
0
Жителей Ямала просят соблюдать правила безопасности в период весеннего потепления
Госжилнадзор Ямала напоминает, что опасно находиться вблизи зданий со скатными крышами, не очищенными от снега. Необходимо не подходить близко к стенам домов и не ставить автомобили в местах возможного падения снежных масс.
26 Апреля 2024
9
0
Более 300 экземпляров книг пополнят фонд Волновахской центральной районной библиотеки
В Надымском районе с 1 по 23 апреля проходил сбор различной литературы в рамках акции «Книги Ямала – Волновахе». Книги переданы в муниципальный штаб #МыВместе для последующей отправки в ДНР.
26 Апреля 2024
13
0
Творческую молодежь Ямала приглашают к участию в образовательных съездах «Тавриды»
На образовательном заезде «Самый верный путь» более 400 участников из разных регионов России будут работать в рамках пяти арт-школ. Они посвящены развитию современных музыкальных индустрий, уличных театров, театра кукол и танцевального искусства, интеграции стрит-арта в городскую среду.
26 Апреля 2024
11
0
В Надымском районе готовятся к периоду весеннего таяния льда
Накануне оттепели «Ямалспас» проводит плановые тренировки по спасению утопающих. Спасатели не рекомендуют выходить жителям на лед без индивидуальных средств защиты.


26 Апреля 2024
15
0
На молодежный форум в Надым приедет Вячеслав Макаров
На форуме состоится грантовый конкурс, участники смогут повлиять на события, которые реализуются в городе. Они смогут принять участие в Большой игре и побороться за призы от спонсоров и партнёров.
26 Апреля 2024
20
0