Сегодня День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к выводу советских войск из Афганистана в 1989 году. Война унесла жизни более 15 тысяч советских солдат и офицеров. Военный конфликт в Афганистане затянулся на долгих 10 лет.
В наши дни 15 февраля вспоминают всех, кто так и не вернулся домой из служебных командировок за границу в военные точки. В том числе и журналистов. В июне 2014 во время съёмок репортажа на востоке Украины погиб корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк.
Губернатор Ямала учредил специальный приз памяти Игоря Корнелюка и Антона Волошина «За мужество, проявленное при выполнении профессионального долга». Ямальской наградой удостоены военные корреспонденты ВГТРК Евгений Поддубный и Николай Долгачёв. – сообщает «Вести - Ямал».
Сегодня день памяти воинов-интернационалистов
15.02.2017
Комментарии