Программа пользуется большим интересом среди участников СВО и ветеранов.
Сергей Климентьев, заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, сопредседатель Общественного совета региональной образовательной программы «Герои Ямала»:
«Мы видим высокий отклик от участников и ветеранов специальной военной операции по участию в ямальском аналоге федеральной кадровой программы “Время героев”. Значит, такие образовательные региональные программы, как наша, будут востребованы. Это обучение и опыт, полученный в боевых условиях, принесет пользу не только нашим защитникам, заслуженным ветеранам, но и всему управленческому сегменту нашего округа, как региональным и муниципальным структурам, так и отраслевым предприятиям».
Региональная образовательная программа «Герои Ямала» запущена губернатором Ямала Дмитрием Артюховым 23 февраля 2025 года и ориентирована на участников и ветеранов специальной военной операции. Созданная по аналогу федерального проекта «Время героев», программа даст возможность ветеранам СВО использовать опыт службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получить новые управленческие навыки и проявить себя в мирной жизни.
Регистрация для участия в образовательной программе первого потока заканчивается 31 марта. Затем начнутся этапы тестирования и собеседования. Результаты будут объявлены 1 июля. Победители отбора начнут годичное обучение с 1 сентября 2025 года. Успешно прошедшие отбор участники специальной военной операции приступят к обучению в следующих потоках после демобилизации из ВС РФ.
Завершается приём заявок на региональную программу «Герои Ямала»

30 Марта 2025
Комментарии