ЗА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ЛИХАЧАМ ГРОЗИТ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ
Меню

Сегодня

29 Апреля 02:54

пасмурно пасмурно
-11.17°C

Курсы валют

$ 91,78 € 98,03

ЗА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ЛИХАЧАМ ГРОЗИТ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ

ЗА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ЛИХАЧАМ ГРОЗИТ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ

10 Января 2022

Превышение скорости более чем на 60 или 80 км/ч, а также выезд на встречную полосу стали уголовно наказуемым деянием. При условии, что водитель попался за эти нарушения будучи лишенным прав. С 10 января вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, которые были приняты в конце декабря прошлого года, сообщает Российская газета.

В зависимости от ситуации, наказаниями могут стать уголовный штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. И все это - с лишением права занимать определенные должности или заниматься некоторыми видами деятельности на срок до трех лет.

Часть вторая новой статьи предусматривает наказание для того, кто уже имея судимость по этой статье, снова превысил скорость более чем на 60 км/ч или проехал по встречке и был пойман инспектором. За нарушение грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей. И все это также сопровождается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #водитель #безопасность #ПДД

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top