За прошедшие сутки на дорогах Ямала зарегистрировано 22 ДТП
Меню

За прошедшие сутки на дорогах Ямала зарегистрировано 22 ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Ямала зарегистрировано 22 ДТП

03 Марта 2025

За прошедшие сутки на дорогах Ямала зарегистрировано 22 ДТП, в результате которых 6 человек травмированы, 1 погиб.

Два дорожно-транспортных происшествия случились 2 марта на территории Надымского района на автодороге «Сургут – Салехард». В обоих случаях причиной ДТП стал выезд на встречную полосу движения для совершения обгона.

На 1102 км трассы 30-летний мужчина, управляя машиной марки «TOYOTA», допустил столкновение с «RENAULT». В результате лобового столкновения автомобили получили механические повреждения. Один из водителей госпитализирован, пассажиру оказана разовая медицинская помощь.

В результате другого происшествия на 990 км 21-летний водитель, управляя «LADA 2115», допустил лобовое столкновение с «HYUNDAI SOLARIS». Вследствие чего автовладельцы получили травмы и оказались зажаты в транспортных средствах. Усилиями сотрудников МЧС и «Ямалспаса» пострадавших деблокировали и доставили в районную больницу для госпитализации. Один из водителей находится в реанимационном отделении. По факту всех ДТП проводится проверка.

В Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах и соблюдать ПДД. Водителям рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим, а пешеходам в тёмное время суток размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top