Ямальских волонтёров благоустройства научат помогать
Меню

Сегодня

26 Апреля 21:12

небольшой снег небольшой снег
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,01 € 98,72

Ямальских волонтёров благоустройства научат помогать

Ямальских волонтёров благоустройства научат помогать

06 Апреля 2021

На портале Dobro.ru стартовало обучение для волонтёров, которые помогут ямальцам в выборе приоритетных к благоустройству в 2022 году общественных территорий и расскажут, как за них проголосовать.
Сейчас участники изучают работу приложения, главные тезисы проекта, знакомятся с основными вопросами. После прохождения федерального курса добровольцы приступят к муниципальному образовательному этапу. Координаторы проекта расскажут о порядке работы и объектах благоустройства каждого муниципального образования. Прохождение обучения будет подтверждено сертификатом и станет обязательным условием для допуска добровольца к работе.
Обустройство парков, скверов, детских игровых и спортивных площадок пройдет в рамках федерального проекта” Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жилье и городская среда”. К движению добровольцев присоединились 570 северян. Больше всего в Ноябрьске - 86, Лабытнанги - 69, Новом Уренгое - 68.
В дни голосования с 26 апреля по 30 мая встретить волонтеров можно будет на улицах, в МФЦ и торговых центрах. Отдать голос за понравившийся объект можно будет с помощью планшета волонтера, указав для авторизации номер телефона, или на всероссийской платформе 89.gorodsreda.ru, используя учетную запись Госуслуг или номер телефона.
Принять участие в голосовании сможет каждый ямалец старше 14 лет. На выбор будут представлены планируемые к обустройству территории или дизайн-проекты конкретного пространства.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top