Волновахские спортсмены отправились на Ямал для участия в соревнованиях по боксу
Меню

Волновахские спортсмены отправились на Ямал для участия в соревнованиях по боксу

Волновахские спортсмены отправились на Ямал для участия в соревнованиях по боксу

28 Ноября 2024

Три боксёра Волновахской районной детско-юношеской спортивной школы Администрации Волновахского района выехали на Ямал для участия во Всероссийском физкультурном мероприятии «XXII турнир по боксу памяти Владислава Стрижова» в Надыме.

Тимур Проскурин, Станислав Ятлов и Александр Лисовин будут бороться за победу вместе со спортсменами из сборных команд семи стран и 16 регионов России. Ребят сопровождает тренер Сергей Лисовин.

Турнир по боксу состоится с 29 ноября по 1 декабря в Надымской спортшколе «Арктика». За победу будут бороться юноши и девушки в возрасте от 13 до 16 лет в 13 весовых категориях. Заявились к участию 24 сборные команды из Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана, Монголии, Узбекистана, Казахстана, Москвы, Бердянска, Елеца, Белгородской области, Кургана, Махачкалы, Миасса, Мурманска, Нальчика, Новосибирска, Омска, Орла, Калининграда, Хакасии, ХМАО-Югры, ЯНАО и Волновахского муниципального района.

Победители и призёры турнира будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Организацию и проведение турнира осуществляют окружной департамент по физической культуре и спорту, Федерация бокса России, Администрация Надымского района, ООО «Газпром добыча Надым», Федерация бокса Надыма и Надымского района, а также благотворительный фонд «Приличные люди».

Проведение соревнований и развитие вида спорта соответствует целям реализации задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото: Сергей Лисовитин.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top