В Центральной библиотеке прошла Всероссийская просветительская акция «Большой Этнографический диктант». Участниками мероприятия в этом году стали студенты Надымского профессионального колледжа, представители центра национальных культур, а также ассоциация ЯМАЛ-потомкам.
Чтобы проверить знания о культуре и традициях народов России, нужно был ответить на 30 вопросов, из которых 20 федеральных и 10 региональных. Этнографический диктант завершил неделю Народного единства, которая стартовала 1 ноября и была посвящена российскому государственному празднику.
Елена Богданова, методист Центральной библиотеки:
«Итоги какие бы не были, мы будем рады, потому что, даже если человек что-то не написал, он точно узнает что-то новое и может быть его подтолкнёт это дальше изучать этот вопрос, а вообще всем желаем победы и ждём много отличников!»
Алексей Рыжов, студент Надымского профессионального колледжа:
«Нам с колледжа предложили сходить на этот диктант, я согласился, немножко узнал про этот диктант и решил поучаствовать, получить какие-то новые знания в своей жизни, и вот так вот пришёл сюда.»
Просветительская акция активно проводится уже в девятый раз, и за это время в ней приняли участие более 13 миллионов человек. Узнать свои результаты можно будет 13 ноября на официальном сайте диктанта.
В центральной библиотеке прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

07 Ноября 2024
Комментарии