Мероприятие собрало родителей учащихся, будущих первоклассников и социальных партнёров школы. Им предоставили уникальную возможность не только узнать о методах воспитания и обучении в учреждении, но и активно поработать на различных интерактивных площадках и занятиях.
Программа мероприятия включала уроки по патриотизму, экологическим темам и гражданскому воспитанию. Учителя продемонстрировали, что и в учебном процессе, и на практике важно вовлекать родителей в образовательный процесс. Гости смогли увидеть, какие инновационные методы и технологии применяют педагоги начальных классов, а также стать активными участниками занятий по химии, биологии и гражданско-патриотическому воспитанию.
Светлана Осипова, заместитель директора по УВР СОШ №3:
«Родителям очень нравится посещать данные мероприятия. Мы всегда слышим отклик от них только положительный, когда даже заходят к нам в здание в школу, они говорят: «Как у вас преобразилась школа». Они рассказывают об этом другим, приглашают сюда, конечно же, всех, мы всегда всем рады, и мы очень хотели бы, чтобы родители посетили сегодняшние мероприятия, с удовольствием вышли из стен нашей школы и всем рассказали, как здорово у нас здесь в школе»
Подобные встречи укрепляют связь школы с родителями и обществом, создавая атмосферу взаимопонимания и сотрудничества в воспитании подрастающего поколения.
В СОШ №3 прошёл XIX диалог-марафон по теме «Гражданин начинается с детства»

01 Апреля 2025
Комментарии