В Пангодах прошёл открытый молодёжный форум «Мой выбор», организованный Медвежинским ГПУ ООО «Газпром добыча Надым»
Меню

Сегодня

29 Апреля 17:46

пасмурно пасмурно
-8.86°C

Курсы валют

$ 91,78 € 98,03

В Пангодах прошёл открытый молодёжный форум «Мой выбор», организованный Медвежинским ГПУ ООО «Газпром добыча Надым»

В Пангодах прошёл открытый молодёжный форум «Мой выбор», организованный Медвежинским ГПУ ООО «Газпром добыча Надым»

21 Марта 2024

Медвежинское ГПУ ООО «Газпром добыча Надым» помогают школьникам определиться с будущей профессией. Цель у форума одна, а вот форматы проведения всегда разные.

Сергей Гордиенко, модератор открытого молодёжного форума «Мой выбор»:
"Через игру, через соревновательный процесс ,мы пытаемся вложить то зерно, которое должно у них остаться, что общество «Газпром добыча Надым» ждёт ребят рабочих профессий, с хорошими оценками. Есть карьерный рост потом, если будешь хорошо работать. Эти фундаментальные вещи пытаемся донести через доступную для детей сферу - игру и общение."

В этом году в форуме впервые приняли участие Управление по содержанию коммуникаций и сооружений и Управление технологического транспорта и спецтехники. Эти филиалы в настоящее время наиболее нуждаются в квалифицированных кадрах. Руководители рассказали молодым людям о специфике работы на предприятиях, и о востребованных специальностях. А нынешние сотрудники поделились личными историями своего становления в профессии.

Владислав Андриевский, председатель Совета молодых учёных и специалистов УСКиС ООО "Газпром добыча Надым":
"Это очень важно, потому что, они же ещё дети, а дети всегда смотрят на взрослых. И то, как мы себя ведём, как мы подаём себя, как мы рассказываем о том, что делаем, они это всё впитывают и потом преумножают и становятся лучше, чем мы"

Спикеры дали много полезных советов и рекомендаций, ответили на все вопросы, а их было немало. Для ребят тема выбора профессии и учебного заведения сейчас очень актуальна.

Владислав Моисеев:
"В первую очередь отличная возможность для ребят, которые определяются с тем куда идти и куда поступать. Были хорошие предложения в плане разных училищ и колледжей"

Руслан Хусаинов:
"Много узнал о будущей своей работе, рассказали много всего интересного, и я спокойно могу определиться со своей будущей профессией"

Аврора Пеняева:
"Сегодня поняла, что в Газпром колледже есть хорошие перспективы для будущей профессии. Я возможно буду поступать туда, на биохимическое направление"

В практической части мероприятия школьники смогли поразмяться и развлечься. Для них были организованы спортивные и творческие конкурсы. Будущие специалисты должны понимать, что взрослая жизнь – это не только работа, всегда есть место для физкультуры и творчества. А ещё в независимости от выбранной профессии, каждый должен уметь оказывать первую медицинскую помощь. Мастер-класс для ребят провел обладатель государственной награды, за заслуги в здравоохранении, главный врач медицинского комплекса «Медвежье» Владимир Сафонов.

Владимир Сафонов, главный врач медицинского комплекса «Медвежье» ООО «Газпром добыча Надым»:
"При любых видах обучения всегда уделяют внимание именно оказанию первой помощи пострадавшему на производстве . Стараемся ,так чтобы у нас не болели люди, и не было каких-то летальных случаев, в том числе на рабочем месте. Этому нужно обучать , и обучать именно с 9-10 класса"

Завершилась встреча совместным чаепитием. В неформальной обстановке участники форума смогли познакомиться поближе и обсудить самые насущные вопросы. В мероприятии приняли участие более 100 человек. Прошло оно, как и задумывалось – в форме диалога. По словам молодёжи, многие сегодня сделали свой выбор.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top