Работники и юные дарования защищали честь своих предприятий. Выступления представили делегации из пяти филиалов ООО «Газпром трансгаз Югорск».
Елена Скачкова, представитель Ямбургского ЛПУ:
«За меня все болеют, очень приятно, что коллектив и руководство поддерживают. Я сегодня получила такой заряд энергии от наших деток, вот кто должен стоять на сцене и проходить дальше».
Народные и эстрадные песни, национальные и современные танцы. Более 20 творческих номеров в номинациях «Вокал» и «Хореография» подарили зрителям и жюри участники фестиваля. Оценивали выступления в 4 возрастных группах.
Владимир Бельтюгов, председатель жюри фестиваля «Северное сияние»:
«Было очень интересно посмотреть, как прошёл год, какой репертуар новый появился, какие произведения были взяты для работы. У кого-то хорошо получилось, кому-то помешало волнение. Это конкурс, он так проходит, надо готовиться очень усиленно, надо не волноваться и чувствовать себя уверенно, ощущать поддержку зрителей и своих педагогов».
Творческая команда Пангодинского ЛПУ – постоянные участники фестиваля. Под руководством Анастасии Белой и детские коллективы, и известный ансамбль народной песни «Россиянка» неоднократно защищали честь предприятия и становились лауреатами в финале конкурса. Вот и в этот раз своей энергетикой и задором они смогли удивить и порадовать зрителей.
Анастасия Белая, руководитель коллектива КСК Пангодинского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск»:
«Сегодня выступали моих три коллектива, я довольна, они зажгли! Готовимся мы очень тщательно, во-первых, подбираю репертуар, чтобы он был не похож ни на кого, долго ищу, потом много занимаемся с детьми, поём, и в итоге вот рождается такое искусство».
Для юных участников «Северное сияние» — это прекрасный стимул для дальнейшего творческого роста и хорошая школа для развития способностей. Для взрослых, состоявшихся артистов — возможность показать результаты своей работы и пообщаться с новыми интересными людьми.
Юлия Дрипа, руководитель коллектива КСК Надымского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск»:
«Мы не приезжаем сюда меряться силами, мы не хотим конкурировать, это общее мнение всех руководителей. Мы очень редко видимся, встречаемся именно вот на фестивалях, один из них — «Северное сияние». Мы общаемся, мы дружим, у нас очень хорошие, добрые и тёплые отношения со всеми».
Комментарии