В женском клубе «Без проблем» за чашечкой чая женщины разного возраста обсуждают насущные темы, получают новые навыки, делятся опытом и просто общаются.
Татьяна Тырышкина, библиограф Центра библиотечного обслуживания п. Пангоды:
«Каждая из нас сталкивалась с тем, что когда мы идём по улице, мы встречаемся, а поговорить нам некогда, всегда опаздываем. Поэтому возникла идея клуба, где можно спокойно, размеренно обсудить какие-то темы. Хочется, чтобы это был не проект, а именно клуб, чтобы он жил долго, так как вообще женские темы нескончаемы»
Это уже вторая встреча в клубе. Тему для обсуждения выбирали путём анкетирования. Спикером мероприятия стала специалист по телесным практикам. Женщины узнали о видах и техниках массажа, ароматерапии, пользе и противопоказаниях различных процедур. Для многих формат такого общения – это новый опыт.
Наталия Агошкова:
«Я вот решила поделиться своим профессиональным опытом, рассказать, почему я стала этим заниматься, донести до каждого человека, что массаж всё-таки нужен. Люблю, когда девчонки проводят эти встречи, каждая по-своему интересная»
Идею открыть в посёлке клуб для прекрасных дам многие поддержали, как оказалось, некоторым действительно не хватает чисто женского живого общения. Теперь им есть где встретиться и провести время в хорошей компании, на пару часов забыв о работе и домашних хлопотах.
Ирина Суворова:
«Каждый вносит какую-то свою нотку интересную, эти встречи очень нам нужны. Получили много позитива, девушки пели, выступали, чаепитие было, встретила я много своих знакомых, которых давно не видела»
Ирина Шибанова:
«Для нашего посёлка это очень хорошее мероприятие, не хватает общения, в пенсионном возрасте энергия есть, а тратить некуда. Конечно, мы любим спорт, но и общение в женском тесном маленьком кругу приятно и очень полезно»
Впереди пора отпусков, женщины поделились своими планами, обсудили особенности ухода за собой в летний период. А в завершении мероприятия поиграли в музыкальное лото. От души спели, расслабились и зарядились энергией для новых свершений. Встречи в клубе будут проходить ежемесячно, женщин ждут мастер-классы, творческие вечера и многое другое.
В Пангодах на базе Центра библиотечного обслуживания посёлка начал работу женский клуб «Без проблем»

28 Мая 2025
Комментарии