Праздничные гуляния прошли 8 и 9 марта.
Жители и гости газовой столицы смогли прочувствовать местный колорит и погрузиться в атмосферу самобытной культуры коренных народов Севера. Традиционно в программе — спортивные и культурные мероприятия. Соревнования по национальной борьбе, гонки на оленьих упряжках, этнобиатлон — эта наиболее зрелищная и активная часть праздника всегда привлекает внимание зрителей.
Участники состязаний привезли порядка 500 оленей более чем в сотне упряжек. Не менее привлекательна культурная составляющая ежегодного события: концерты местных коллективов, мастер-классы от северных рукодельниц, дегустация блюд национальной кухни.
Зрители насладились также экстремальным мотофристайл-шоу с головокружительными трюками, зрелищными прыжками на снегоходах, мотоциклах и квадроциклах.
До конца марта празднование Дня оленевода пройдёт также в Ноябрьске и Салехарде.
Комментарии