Этим летом её благоустроят и превратят в современную и комфортную зону для отдыха молодёжи.
Аллея была открыта в честь 35-летия города. Последний раз её ремонтировали в 2020 году. Инициатива обновления пространства поступила от школьников, которые выразили пожелание сделать его более современным и интересным. С просьбой о преображении территории надымчане обращались к губернатору Ямала Дмитрию Артюхову во время Честного маршрута в 2023 году.
Уже в начале лета подрядчик приступит к работам, здесь заменят покрытие, установят фигурные скамейки с подсветкой, информационные и интерактивные стенды, а также обустроят сцену и амфитеатр. Кроме того, территория будет оборудована системой видеонаблюдения и новым освещением.
Все работы планируется завершить до конца лета.
Проект реализуется в рамках программы модернизации школ искусств Ямала, направленной на создание комфортных и современных условий для творческого развития детей.
Людмила Мартынюк, начальник производственного отдела капитального и текущего ремонта управления капитального строительства и капитального ремонта:
«Гулять, заниматься, отдыхать, интересно проводить время, проводить какие-то мероприятия. Это будет интересная зона отдыха, для прогулок для жителей и для школьников. Вместе со школой к 1 сентября данная площадка будет готова».
Комментарии