Сегодня, 9 мая, в день 80-летия Великой Победы, Ямал объединяется в знаковом патриотическом событии: во всех городах и посёлках округа поднимается священное алое Знамя Победы.
Надым — в числе первых. В Сквере Трудовой Славы в небо взмыло Знамя Победы, олицетворяющее мужество, подвиг и бессмертную память.
Почётный караул – школьники, кадеты, юнармейцы, волонтёры Победы. Рядом — ветераны боевых действий, участники СВО, представители власти и общественности.
В Салехарде поднятие Знамени Победы прошло на площади у Ямальской филармонии. В торжественной церемонии принял участие губернатор Дмитрий Артюхов.
В Ноябрьске в церемонии участвовали ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Григорьевич Старцев, ветеран специальной военной операции Игорь Пронин, а также кадеты патриотических организаций. На мероприятии присутствовали и школьники из Волновахи, которые сейчас гостят в городе.
В Новом Уренгое в поднятии памятного флага принял участие ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Филиппович Алешкин.
В селе Мужи Шурышкарского района Знамя Победы подняли на центральной площади. Почетную миссию выполнил участник СВО Павел Потеряев. Мужчина дважды был в зоне боевых действий, в общей сложности прослужил больше года. Сейчас на СВО находятся его сыновья - Дмитрий и Никита.
Право торжественно поднять Знамя Победы в Губкинском было предоставлено воспитанникам военно-патриотического клуба «Форпост». Командир расчета - специалист по работе с молодежью Александр Мудревский. Почетными гостями стали ветераны и участники боевых действий, общественники и школьники.
В Муравленко флаг победы подняли на главной площади города - в Молодежном сквере. В торжественной церемонии приняли участие юнармейцы и кадеты.
В Тарко-Сале церемония прошла у мемориала «Павшим защитникам Отечества». Право поднять Знамя Победы предоставили участнику специальной военной операции Александру Нерадовских. В церемонии приняли участие ветераны боевых действий, МВД, МЧС, казаки, участники СВО, ветераны военной службы. Также Знамя Победы подняли на набережной Саргина на главном флагштоке и на въезде в микрорайон Пуровск.
Почетную миссию поднятия Знамени Победы в Красноселькупе предоставили троим школьникам - юнармейцу, кадету казачьего класса и участнику Движения Первых.
Это больше, чем церемония! Это мост между прошлым и настоящим, между поколением победителей и защитников прошлого и сегодняшнего дня.сделай рерайт
В Надыме в числе первых среди городов и посёлков ЯНАО подняли алое Знамя Победы
09 Мая 2025
Комментарии