В Надыме прошёл фестиваль песка «Сандалия»
Меню

Сегодня

26 Апреля 04:15

переменная облачность переменная облачность
-8.91°C

Курсы валют

$ 92,13 € 98,71

В Надыме прошёл фестиваль песка «Сандалия»

В Надыме прошёл фестиваль песка «Сандалия»

25 Июня 2019

Такого рода мероприятие впервые не только у нас в городе, но и на Ямале. Лепить куличи, создавать яркие картины из песка, строить целые композиции, всё это можно было в минувшие выходные. С необычным предложением выступила Ксения Тишкина, а фонд поддержки гражданских инициатив «Светлые лица» поддержал идею. Выиграв муниципальный грант, под названием «Делай добрые дела» получилось осуществить это масштабное мероприятие.
Материал исключительно экологический чистый, сертифицированный. Песком рисовали пиццу, делали мороженное, и ещё во многом другом нашли применение. Работало множество площадок с различными мастер-классами, конкурсами и играми. Одна из самых актуальных -  песочная фреска, где надымчане смогли создать свои собственные яркие картины.
С удовольствием покопаться в песке, замарать руки, и пострелять, но необычно: в качестве снарядов – песочные снежки. Этот тир оказался очень популярен. Сбить бутылку такими пулями не всем под силу. Еще один мастер-класс позволил создать самый ходовой сувенир - бутылочки с разноцветным песком. Сделать такие мог каждый - и взрослый, и ребёнок.
Где-то песок в руках, а где-то под ногами – участники играли с диском фрисби. Здесь всё как положено, специально подготовленная, расчерченная площадка, на которой несколько игроков запускают летающую тарелку. Проявить себя можно было не только в спортивных состязаниях и творчестве. За одним из столов развернулась целая борьба. Интеллектуальная. Собрать кубик Рубика за считанные минуты по силам только мастерам.
В финале участникам предстояло слепить одну композицию: не менее метра в ширину, и двадцати сантиметров в высоту. Это правила основного конкурса песчаных скульптур. В одной большой песочнице дети и родители, увлечённо делают фигуры. Морских обитателей и целые города. Многие в этот день ушли с подарками и все с отличным настроением. У такого весёлого праздника не менее радостный и яркий финал - краски холи.
***Махаббат Окружко

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top