В Надыме прошёл фестиваль ГТО среди семейных команд
Меню

Сегодня

26 Апреля 21:09

небольшой снег небольшой снег
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,01 € 98,72

В Надыме прошёл фестиваль ГТО среди семейных команд

В Надыме прошёл фестиваль ГТО среди семейных команд

19 Марта 2024

В спортивном зале Надымского профессионального колледжа проходил фестиваль ГТО. За звание самых физкультурных боролись шесть семей. 

На первом этапе фестиваля участники сдавали 4 норматива. Это отжимания, пресс, прыжки в длину и наклоны вперёд. Ожидаемо, что мужчинам сложнее давались упражнения на гибкость, а прекрасной половине человечества - силовые.


Семья Шариповых:
"Старшая дочь занимается танцами спортивными, средняя ходит в бассейн, младшая занимается йогой. Сами с супругой делаем кардио, какие-то зарядки, отжимания. Катаемся на лыжах, ведь в здоровом теле - здоровый дух. Стараемся проводить максимально время с пользой для здоровья".

Вторым этапом фестиваля ГТО, а заодно и заключительным стала эстафета. По сути, участники делали всё тоже самое что и раньше, но теперь уже на скорость. Только вместо наклона вперёд добавили челночный бег. Каждый по очереди выполнял нормативы. Например, дети бежали и прыгали, папы отжимались, мамы делали пресс, а финишировали все вместе.



По итогам фестиваля все участники получили памятные подарки с символикой ГТО. А лучшим вручили ещё и медали разного достоинства. Бронзовые награды примерила семья Гаврюшиных, серебро добыли Фомины, а золото завоевали Безруковы. 

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top