День рождения города каждый отмечает по-своему. Надымские любители пострелять выбрали экстремальный формат праздника – тактический пейнтбол. Это уже традиционная игра для надымчан. В этом году она проводится в 10 раз. Организаторы мероприятия - Управление по делам молодёжи и туризму, а также «Федерация экстремальных видов спорта ЯНАО».
Надымские «войска» штурмовали территорию бывшей воинской части. В игре задействованы и блокпост, и КПП, и офицерская баня. Всего размер поля для битвы порядка 3 тысяч квадратных метров.
Тактический пейнтбол это, в первую очередь, отдых и развлечение, а не целенаправленный спорт. Но за победу команды боролись стойко и по итогам со счётом 9 -1 чемпионами стали «зелёные». Праздничная порция адреналина и ярких впечатлений досталась каждому участнику.
В Надыме прошли соревнования по тактическому пейнтболу

04 Сентября 2021
Комментарии