В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов
Меню

Сегодня

27 Апреля 20:44

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 91,78 € 98,03

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

28 Марта 2024

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6. Его темой было критериальное формирующее оценивание.

Семинар провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Антонина Анатольевна Росчинская. Она представила механизмы введения базовых и вариативных элементов формирующего оценивания учебных достижений учащихся школы.

Семинар включил в себя теоретическую и практическую части. Цель - раскрыть суть формирующего оценивания и критериального оценивания коллегам из подшефного региона. Также обсудили проблемы эффективности реализации техник формирующего оценивания, их влияния на уровень мотивации и образовательные достижения детей. Во второй части семинара был представлен опыт надымских педагогов. По их словам, оценивание - это не только отметки ученика. Здесь анализируются знания, умения, ценностные установки, а также поведение учащегося, дается обратная связь по итогам обучения.

Взаимодействие между педагогами проходит регулярно. Они делятся документацией и наглядными примерами. К концу семинара коллегам выслали кейс с материалом для ознакомления и возможности задать профильные вопросы.

Напомним, мероприятие прошло в рамках проекта «Лица дружбы», направленного на активное вовлечение общеобразовательных организаций Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространства.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top