В Музее состоялось закрытие сезона «Трудовое лето-2023». На протяжении трех месяцев надымские подростки организовывали досуг, убирали городские территории и оказывали помощь в других, не менее важных сферах.
Всего за это время в Надымском районе было трудоустроено почти 480 ребят возраста от 14 до 18 лет. Около 280 человек работали в городе, и более 180 в поселках.
На торжественной церемонии лучшим сотрудникам и их наставникам вручили благодарственные письма от имени Главы Надымского района, а также выразили признательность за труд и ответственное отношение к своему делу.
Ольга Сальникова, начальник управления социальной и семейной политики Администрации Надымского района:
"В этом зале собрались те, кто дружит друг с другом, дружит с трудом и не боится этого. Не боится предоставлять работу и создавать трудовые места для несовершеннолетних. Не боится чувствовать себя первопроходцем и пойти, и сделать что-то полезное, а именно - потрудиться."
На данный момент организация временной занятости несовершеннолетних граждан является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности Центра Занятости населения. Получить работу могут и ребята с инвалидностью, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей, стоящие на учете в ПДН, а также из малочисленных народов Севера. Ежегодно число желающих трудоустроиться растет.
Михаил Солдатов, заместитель начальника отдела ГКУ Центра занятости населения ЯНАО:
"В этом году с содействием 30 работодателей нашего муниципального образования было трудоустроено 476 несовершеннолетних граждан. Для сравнения хотелось бы показать, что в прошлом году это число составляло 452 человека. Возможно, цифры выросли немного больше, но тем не менее это рост, который наблюдается на протяжении нескольких лет. Это однозначно положительная тенденция."
В Надыме подвели итоги летнего трудового сезона

18 Октября 2023
Комментарии