-8.91°C

Курсы валют

$ 92,13 € 98,71

11 Сентября 2017

Состязания любителей скорости были посвящены юбилею города. На открытии всех участников поприветствовал Леонид Дяченко. Он отметил большие перспективы в развитии технических видов спорта на территории муниципалитета. Скоростные заезды проходили в трёх классах. Д3-мини, небольшие гоночные машины пилотировали дети, Д2Н – переднеприводные автомобили и Т1-2500 – УАЗы. Трассу организаторы подготовили таким образом, чтобы спортсмены могли максимально продемонстрировать своё мастерство и возможности техники. По итогам кросса, лучшим на легковушках стал новоуренгоец Максим Макаренко, победу в классе отечественных внедорожников одержал Тарас Альшевский из посёлка Пангоды. А надымчанин Максим Жовтоног стал лучшим юным гонщиком. У маленького чемпиона в день соревнований был ещё один радостный повод – ему исполнилось 9 лет.