Техосмотр автомобилей может стать добровольным
Меню

Сегодня

27 Апреля 04:02

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,01 € 98,72

Техосмотр автомобилей может стать добровольным

Техосмотр автомобилей может стать добровольным

12 Июня 2021

Глава ГИБДД России Михаил Черников предложил сделать техосмотр личных автомобилей добровольным вместо обязательного. МВД уже подготовило соответствующие предложения о правках в действующее законодательство, сообщает Российская газета.
Добросовестные автовладельцы, по мнению Михаила Черникова, заинтересованы в исправности своих транспортных средств. В случае принятия изменений, они коснутся лишь личных автомобилей граждан, а не тех, что задействованы в перевозках, включая такси, грузовики, автобусы, автомобили юридических лиц.
Механизм позволит сотрудникам ГИБДД сосредоточиться на процедурах техосмотра для этой категории транспортных средств. Это важно потому, что технические неисправности являются частой причиной ДТП при оказании услуг по перевозке.
Михаил Черников полагает, что добровольность техосмотра позволит автовладельцам в более комфортных условиях вдумчиво оценить техническое состояние своего автомобиля, что в свою очередь сократит число неисправных машин и, как следствие, количество аварий на дорогах.

Фото: pixabay.com

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top