Татьяна Голикова предложила обратиться к Владимиру Путину и ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
Меню

Сегодня

22 Апреля 15:59

пасмурно пасмурно
-9.71°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

Татьяна Голикова предложила обратиться к Владимиру Путину и ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

 Татьяна Голикова предложила обратиться к Владимиру Путину и ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

19 Октября 2021

Антиковидные предложения вице-премьер Татьяна Голикова обобщит и доложит завтра, 20 октября, на совещании с президентом, сообщают РИА Новости.
"При этом для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября 2021 года", — сказала она на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
По словам вице-премьера, после ноябрьских выходных регионам следует аккуратно открывать  отрасли.
Татьяна Голикова предложила работодателям перевести непривитых сотрудников старше 60 лет на месяц на удаленку. Также регионам рекомендовали самостоятельно принять решение о том, чтобы отправить неработающих и невакцинированных пенсионеров на самоизоляцию.
Как считает вице-премьер, для вакцинации сотрудникам необходимо предоставить два выходных.
Голикова заметила, что уровень иммунитета от коронавируса в стране составляет чуть более 45%. При этом еще во время послания Федеральному собранию Владимир Путин давал поручение к осени этого года достигнуть показателя в 80% с учетом переболевших.
"Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции продолжает ухудшаться, и это, безусловно, мы это с вами наблюдаем ежедневно, отражается на показателях смертности населения", — отметила Голикова.
Вице-премьер также предложила рассмотреть возможность централизованной закупки отдельных дорогостоящих лекарств для стационаров.
"Потому что мы видим, что на сегодняшний день ряд регионов не закупает дорогие лекарственные препараты, экономя в том числе на соответствующей терапии, к сожалению, не оказывая своевременно гражданам медицинской помощи", — пояснила Голикова.
Важно обеспечить контроль за соблюдением всех предписаний, подчеркнула она и сообщила, что обобщит предложения по нерабочим дням и другим мерам и завтра представит их президенту.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top