Социально-неравнодушные ямальцы смогут претендовать на гранты от губернатора
Меню

Сегодня

27 Апреля 01:50

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,01 € 98,72

Социально-неравнодушные ямальцы смогут претендовать на гранты от губернатора

Социально-неравнодушные ямальцы смогут претендовать на гранты от губернатора

14 Апреля 2021

На Ямале стартовал новый сезон Школы социального предпринимательства. Бесплатный образовательный курс позволит неравнодушным к социальным проблемам ямальцам приобрести навыки, практический опыт и сформировать предпринимательскую инициативу в действующий бизнес-проект, сообщается на сайте окружного правительства. В программе обновленного курса - основы маркетинга, анализ социальных потребностей целевой аудитории и юридические аспекты работы. В конце обучения будущие социальные предприниматели сформируют готовую бизнес-модель, которая пройдет оценку профильных экспертов.

«Школа социального предпринимательства 2021 года позволит начинающим соцпредпринимателям приобрести навыки, необходимые для работы в этой сфере бизнеса. По итогам образовательного курса в округе появятся новые социальные бизнес-проекты, лучшие из которых будут отмечены грантом от губернатора Ямала», - комментирует руководитель профильного управления окружного департамента экономики Илья Розманов.  

Выпускники смогут претендовать на грант в размере до 500 000 рублей на создание и развитие социально ориентированного бизнеса. Сумму получат лучшие проекты, которые пройдут отбор конкурсной комиссии. Ямал - первый из субъектов РФ, где внедряется уникальный проект по поддержке соцпредпринимателей на этапе создания бизнес-проекта.

Фото: официальный сайт Правительства ЯНАО

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top