Состоялось очередное заседание Думы Надымского района
Меню

Сегодня

27 Апреля 17:57

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,01 € 98,72

Состоялось очередное заседание Думы Надымского района

Состоялось очередное заседание Думы Надымского района

28 Марта 2024

Депутаты заслушали отчёты о деятельности Контрольно-счётной палаты и Думы Надымского района за 2023 год.

За указанный период проведено 10 заседаний представительного органа местного самоуправления. Заслушаны и приняты отчёты о результатах деятельности главы Надымского района и Администрации муниципалитета, о состоянии правопорядка на обслуживаемой территории и итогах служебной деятельности ОМВД России «Надымский». Для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием населения в 2023 году было проведено 3 публичных слушания, в которых приняли участие более 130 жителей Надымского района. Также состоялось более 200 встреч депутатов с избирателями.



Анатолий Писаренко, председатель Думы Надымского района:
«За отчетный период представительным органом принят 61 нормативный правовой акт, и 28 решений, не имеющих нормативного характера. Из наиболее значимых решений, принятых в 2023 году, можно выделить: «О внесении изменений и дополнений в Уста Надымского района», «Об утверждении бюджета Надымского района на очередной финансовый год и плановый период», а также отчет о его исполнении. В целях повышения эффективности муниципального контроля в сфере благоустройства и приведения в соответствие с федеральным законодательством действующих муниципальных правовых актов, депутаты Думы внесли изменения в ранее принятые решения, определяющие порядок осуществления муниципального жилищного контроля и контроля за благоустройством территорий района».

На заседании был утверждён отчёт о результатах приватизации муниципального имущества за 2023 год и изменения в план приватизации на 2024 год. В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, депутаты утвердили изменения в порядок предоставления и расходования субсидий управляющим организациям, а также индивидуальным предпринимателям, на возмещение затрат при выполнении работ по комплексному ремонту фасадов многоквартирных домов. Для повышения качества благоустройства территории Надымского района внесены изменения в ранее принятое решение об утверждении Правил благоустройства, которые устанавливают требования к внешнему виду нестационарных торговых объектов.

В завершении заседания депутаты утвердили план нормотворческой деятельности на второй квартал и приняли решения о награждении Почётными грамотами и объявлении Благодарностей Думы Надымского района.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top