В 2024 году месячник гражданской обороны 2024 приурочен к 92 годовщине гражданской обороны России.
В ходе него основное внимание будет уделяться повышению общей культуры безопасности жизнедеятельности населения, совершенствованию учебно-материальной базы и активной пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
В преддверии месячника проведена тренировка по гражданской обороне, в ходе которой проверена готовность сил и средств спасательных служб Надымского района к действиям по предназначению. В рамках месячника гражданской обороны прошла комплексная проверка системы оповещения населения.
На базе учебно-консультационных пунктов в населенных пунктах Надымского района организованы занятия с неработающим населением при получении сигнала «Внимание всем!».
Особое внимание в период проведения месячника гражданской обороны уделяется образовательным учреждениям, где пройдут различные мероприятия: классные часы, беседы, тематические занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности, учебные тренировки по эвакуации детей и сотрудников образовательных учреждений, конкурсы и викторины для воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений. Кроме того, в пожарно-спасательных подразделениях, в Надымском ПСО – ФГКУ «Ямалспас» и в МКУ «ЕДДС Надымского района» пройдут дни открытых дверей. Все желающие смогут ознакомиться с пожарной
техникой, спасательным оборудованием, средствами защиты и современными системами мониторинга.
С 4 октября в Надымском районе стартовал очередной месячник гражданской обороны
09 Октября 2024
Комментарии