С 1 апреля на Ямале начнется Неделя Семейных МФЦ
Меню

Сегодня

28 Апреля 11:15

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 91,78 € 98,03

С 1 апреля на Ямале начнется Неделя Семейных МФЦ

С 1 апреля на Ямале начнется Неделя Семейных МФЦ

29 Марта 2024

Надымчане, а также жители Нового Уренгоя смогут узнать об особенностях работы «одного окна», выездных и дистанционных формах оказания помощи и специализированных сервисах в работе Семейных многофункциональных центров.

Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Анастасия Казанцева сообщила, что сейчас Семейный МФЦ работает только в газовой столице округа, второй планируют открыть в мае этого года в Надымском районе.

Анастасия Казанцева:
«Первым событием Недели станет день открытых дверей для ямальских семей. Гостям проведут экскурсию по центру, ответят на вопросы, и, конечно, помогут – здесь и сейчас. А для самых юных северян будет работать детская комната – родители с полным спокойствием могут оставить малыша на несколько часов, ведь он будет под присмотром опытных нянь. В Семейном МФЦ не только скажут что вам положено, но и помогут это получить. Призываю всех новоуренгойцев и надымчан принять участие в семейном мероприятии и провести время с пользой! Подходите к своему здоровью и здоровью своих детей с заботой и ответственностью!»

Отметим, Дни открытых дверей в ямальских Семейных МФЦ будут проходить всю неделю – с 1 по 5 апреля.

Жители арктического региона, проживающие в газовой столице, могут обращаться за помощью в Центр социальной помощи семье и детям «Садко». Также 3 апреля в библиотечно-информационном центре «Новая Смена» состоится День семьи и подростка, а 5 апреля в женской консультации города отметят День материнства и детства.

В Надыме северян ждут в Центре социальной помощи семье и детям «Домашний очаг». 2 апреля там будет проведен круглый стол «Шаг навстречу», а 3 апреля ожидается социально-психологический тренинг для гостей.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top