РОССИЯНЕ НЕ ЛИШАТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ ПРИ ПОМОЩИ СМАРТФОНА
Меню

РОССИЯНЕ НЕ ЛИШАТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ ПРИ ПОМОЩИ СМАРТФОНА

РОССИЯНЕ НЕ ЛИШАТСЯ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ ПРИ ПОМОЩИ СМАРТФОНА

02 Марта 2022

Альтернативой системам мобильных платежей Apple Pay и Google Pay может стать сервис Mir Pay, сообщают Известия. К нему подвязываются карты любых банков, в том числе попавших под санкции: ВТБ, «Открытие», ПСБ, Совкомбанк и Новикомбанк.

Нахождение в SDN-списке (Specially Designated Nationals) означает блокировку активов кредитной организации за рубежом, изоляцию от расчетов в валюте и международных платежных систем. Однако, на территории России владельцы карт Visa и Mastercard, эмитированных подсанкционными банками, не должны почувствовать каких-то неудобств.

Внутрироссийские платежи проводятся через внутренний процессинг — Национальную систему платежных карт (НСПК). Кроме того, как полноценная альтернатива Visa и Mastercard во всех операциях на территории России может использоваться карта «Мир», отмечают эксперты.


#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top