РАБОТНИКАМ ПРОКУРАТУРЫ ЯМАЛА ВРУЧИЛИ ГУБЕРНАТОРСКИЕ НАГРАДЫ
Меню

Сегодня

26 Апреля 18:46

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,13 € 98,71

РАБОТНИКАМ ПРОКУРАТУРЫ ЯМАЛА ВРУЧИЛИ ГУБЕРНАТОРСКИЕ НАГРАДЫ

РАБОТНИКАМ ПРОКУРАТУРЫ ЯМАЛА ВРУЧИЛИ ГУБЕРНАТОРСКИЕ НАГРАДЫ

16 Января 2022

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в мероприятиях по случаю празднования 300-летия прокуратуры РФ. Глава региона побывал на открытии музея, который расположился в здании ведомства в Салехарде.

Экспозиция знакомит с историей и значимостью прокурорского дела. В ней представлены форма и награды разных лет, рассказываются истории героев войны и почетных сотрудников, детали Нюрнбергского процесса, есть интерактивная карта.

Лучшие работники ведомства получили награды от губернатора округа, генпрокуратуры РФ и прокуратуры Ямала.

«Прокуратура вносит огромный вклад в развитие закона и порядка в нашем регионе. Прокуратура на протяжении трех веков была единым централизованным институтом, который поддерживал закон на территории всей страны, но каждый прокурор все равно работает в конкретном городе или районе и вносит свой личный вклад в то, чтобы в его муниципалитете люди чувствовали себя защищенными и главенствовал закон. От лица всех ямальцев хочу искренне поблагодарить тех из вас, кто значимую часть своего рабочего пути отдал именно этой земле», – сказал губернатор Ямала.

Особую благодарность Дмитрий Артюхов выразил ветеранам службы, отметив их заслуги окружными наградами, сообщается на сайте Правительства Ямала.

За значительный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории округа знаком отличия «За заслуги перед Ямалом» награждён ветеран прокуратуры Николай Ветюгов. Медаль «За гражданскую инициативу» из рук Дмитрия Артюхова получил Андрей Дробинин, заместитель председателя Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Ямала.

Медалями «За развитие Ямала» награждены также ветераны сферы Николай Огородников и Александр Фумин. Несколько человек получили грамоты и благодарности губернатора округа за отличную службу.

#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #прокуратура

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top