-8.67°C

Курсы валют

$ 94,32 € 100,28

15 Апреля 2019

В Пангодах состоялись соревнования по автомобильному спорту на кубок генерального директора общества «Газпром добыча Надым». За 14 лет они стали настоящим праздником не только для жителей Надымского района, но и для гостей из других городов России. Организаторы мероприятия ежегодно удивляют красочными интерактивными площадками и театрализованными инсталляциями. Соревнования открыли традиционно запуском двигателя монстркара. Уже второй год он заряжает на победу участников гонок.  Надым, Сургут, Нижневартовск, Новый Уренгой и поселок Пангоды, больше 30 заявок поступило в этот раз. Рев моторов, комья снега из-под колес.  «Уазики» рвутся в бой! На трассе полноприводные автомобили повышенной проходимости отечественного производства класса Т-1 2500 уверенно преодолевают все препятствия. Погодные условия нарушают видимость, отсюда и проблемы, говорят пилоты. В Пангодах вновь соревнуются гонщики в классе Д3-мини. Это самые юные участники соревнований. Им всего по 8-9 лет. Многие занимаются автоспортом около года. За это время дети научились не только управлять багги, но и показывать высокие результаты на трассе. Авто-профессионалы устроили показательное выступление. Техника управляемого заноса на заднеприводных автомобилях оказалось зрелищной. А вот пилоты модернизированных переднеприводных легковых автомобилей класса А-1600 продемонстрировали свое мастерство в ходе этапа соревнований. Были и заносы, и столкновения. Застревая на коварных поворотах, спортсмены оставались ждать, пока не подоспеет помощь. В результате напряженной пятичасовой борьбы определились лидеры. В классе А-1600 блестящую победу одержал Андрей Иващенко из Сургута. Среди малышей лучшее время показал Иван Журавлев. По результатам заездов в классе Т-1 2500 обладателем 1 места стал Дмитрий Ткаченко. В супер-заезде победил Владимир Новожилов.