Правительство Ямала готовит новые меры поддержки для предпринимателей
Меню

Сегодня

26 Апреля 07:36

пасмурно пасмурно
-8.91°C

Курсы валют

$ 92,13 € 98,71

Правительство Ямала готовит новые меры поддержки для предпринимателей

Правительство Ямала готовит новые меры поддержки для предпринимателей

15 Марта 2021

Директор департамента экономики Ямала Светлана Гусева подвела итоги кампании по поддержке предпринимателей в 2020 году и рассказала о новых мерах, которые начнут действовать с этого года, сообщает пресс-служба главы региона.

В прошлом году в округе были разработаны четыре пакета мер поддержки для предпринимателей, столкнувшихся с ограничениями в период пандемии. Помощь получили 70% бизнесменов из перечня наиболее пострадавших отраслей. В 2020 году, несмотря на COVID-19, 2680 северян зарегистрировали бизнес, более 5000 ямальцев оформили статус самозанятых.

В 2021 году предприниматели смогут воспользоваться новыми мерами поддержки – индивидуальным сопровождением инвестиционных проектов, помощью в подключении к сетям. Планируется ввести гранты для самозанятых, компенсацию расходов на приобретение франшиз и выплату роялти, компенсацию кадастровых работ.

Также в этом году во всех крупных городах Ямала появятся представительства регионального центра «Мой бизнес», где предприниматели смогут оформить поддержку, получить консультацию или пройти обучение. Контакты для консультаций: 8-800-350-00-89, e-mail: info@mb89.ru.

«В период пандемии мы поняли как важно, чтобы предприниматели могли в два клика получить поддержку в электронном виде, не тратя время на походы в офис и сбор документов. Поэтому мы и дальше планируем развивать цифровые сервисы с использованием электронной подписи», - сообщила Светлана Гусева.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top