Пожарная эвакуация
Меню

Сегодня

18 Апреля 14:40

пасмурно пасмурно
-8.67°C

Курсы валют

$ 94,32 € 100,28

Пожарная эвакуация

Пожарная эвакуация

21 Сентября 2018

Учебная эвакуация людей при пожаре одно из важных профилактических мероприятий. В одном из общеобразовательных учреждений по легенде «загорелся» один из кабинетов, произошло замыкание проводки. Пока дети организовано выходили из общеобразовательной школы №6, к месту происшествия уже подъехала пожарная машина. Сотрудники МЧС незамедлительно приступили к ликвидации очага возгорания. Для них крайне важно не только разработать соответствующие инструкции, чётко определяющие действия персонала при пожаре, но и проводить регулярные практические тренировки.
Согласно инструкции, сотрудники школы сразу же сообщили о происходящем в пожарную часть. Буквально за 5 минут были эвакуированы все ученики и персонал школы. Но позже обнаружили отсутствие одного ребенка. До прибытия пожарных, учащийся был найден дежурным работником школы. Оперативная группа пожарных достойно выполнила поставленные задачи по отработки эвакуации людей. По мнению руководства, выполненная работа сотрудников МЧС удовлетворительна.
Согласно правилам пожарной безопасности, педагог должен максимально быстро вывести  учеников из школы и не допустить паники. Нормативное время эвакуации людей не должно превышать четырех минут. В данном случае педагогический и технический персонал отработал слаженно. Во время проведения учений сотрудники школы и дети ещё раз закрепили свои знания в области  пожарной безопасности. В целом эвакуация прошла на отлично, с выполнением всех требований и поставленных задач.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top