За три этапа обучения в программе приняли участие 120 человек из разных городов региона: Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Лабытнанги, села Аксарка и поселка Горнокнязевск. Мероприятие продолжалось 12 дней. Всего прошло 15 сессий, включая четыре школы гостеприимства и десять мастер-классов. Общая продолжительность обучения составила 90 часов. В качестве спикеров школы выступили 14 федеральных топ-менеджеров из ведущих курортов, отелей, туристических проектов и системы государственного управления.
Ольга Филиппенкова, управляющий директор «Центра развития туризма на Полярном Урале»:
«Результаты «Арктической школы туризма и гостеприимства» – это отличный старт для динамичного развития туризма на Ямале. В следующем году школа продолжит свою работу и станет ещё более масштабной. В её рамках не только представители туристического бизнеса, но и студенты, и школьники смогут погрузиться в мир гостеприимства. Это позволит принимать больше гостей и создавать более качественные туристические продукты для путешественников, которые посетят Ямал»
Образовательная школа включала в себя мастер-классы и сессии как для специалистов туротрасли, так и для профессионалов гостиничного и ресторанного бизнеса. На выездной сессии в отеле приняли участие студенты, обучающиеся по специальности «Туризм».
Инна Пехова, основатель Международного Центра Креативного Гостеприимства:
«Мне очень приятно было увидеть снова наших друзей, единомышленников - отельеров, туроператоров, гидов, представителей сферы гостеприимства. Мы стали одной командой и сосредоточены на результате - создать премиальный сервис и услуги для туристов. Задачи, которые мы ставили летом были уже выполнены к октябрю! Перезапуск сайта и обновление фотографией в одном из наших любимых отелей, запуск нового кафе, внедрение новой тарифной политики, соответствующей мировым стандартам, формирование бюджета и прогнозирования, создание корпоративной политики и поднятия мотивации персонала, вовлечение студентов и внедрения формата наставничества в работу»
В настоящее время в сфере туризма Ямало-Ненецкого автономного округа работают опытные специалисты, а также обучаются студенты по специальности «Туризм».
Андрей Анищенко, туроператор Север Экстрим:
«Спасибо огромное за организацию обучения, для нас это очень важно и ценно. «Арктическая школа туризма и гостеприимства» является для нас источником ценных знаний, опыта и профессионального мастерства таких экспертов, как Амалия Акопова, Инна Пехова и Галина Анохина. Результатом нашей совместной работы стал новый увлекательный продукт, который мы рады предложить нашим гостям»
Отдельно прошли мастер-классы по философии гостеприимства и навыкам превосходного сервиса. Эксперты поделились знаниями, которые помогут сотрудникам развить новые профессиональные навыки для создания качественного сервиса.
Людмила Гапеева, директор гостиницы «Арктика»:
«Мне понравилось абсолютно всё! Я получила много полезной информации, которую мы обязательно используем в своей работе. Особенно приятно, что теория была подкреплена практикой. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились на базе других средств размещения, особенно в других городах»
Учитывая растущий поток туристов в регион и планы по созданию крупного туристического кластера и строительству знаковых объектов, одной из главных задач туристической индустрии ЯНАО становится подготовка квалифицированных кадров.
Фото: Андрей Ткачев, Ямал-Медиа.
Подведены итоги "Арктической школы туризма и гостеприимства" 2024
21 Октября 2024
Комментарии