Ямальские педагоги могут принять участие во всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0», который проводится в рамках нацпроекта «Образование» совместно с Российским движением школьников, сообщается на сайте окружного правительства.
«Навигаторы детства 2.0» – это конкурс министерства просвещения РФ по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.
«Конкурс поможет выявить и обучить специалистов, в которых сочетаются личностные и профессиональные качества: высокий профессионализм, коммуникабельность, доброжелательность. Это очень важный проект, ведь советники по воспитанию – это те, кто станет другом и главным помощником для детей», – сказала заместитель директора окружного департамента Яна Весова.
Планируется, что более 250 сотрудников школ будет обучено по программе повышения квалификации «Воспитание в общеобразовательной организации». Для участия нужно до 13 мая зарегистрироваться на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников, заполнить анкету, загрузить портфолио участника в личный кабинет, пройти тестирование и итоговое собеседование.
Фото: сайт unsplash
Педагогов Ямала приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0»

02 Мая 2022
Комментарии