Пангодинцы присоединились к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Меню

Сегодня

21 Апреля 03:15

пасмурно пасмурно
-11.69°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

Пангодинцы присоединились к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Пангодинцы присоединились к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25 Марта 2021

Желающие собрались в основном из числа мам и пап будущих выпускников. Взрослые решились развеять свои переживания и страхи перед экзаменом. Процедура пробного испытания максимально приближена к оригиналу. Телефоны остаются за пределами аудитории. Взять с собой, можно было лишь паспорт и черную гелиевую ручку. Хотя мероприятие и несет ознакомительный характер, организаторы все же дисциплинированно следовали требования - сохраняли спокойствие и невозмутимость. Все как в период настоящего государственного итогового экзамена. Нужно отметить, что на сегодняшний день к нему готовятся те ребята, которые планируют поступать в ВУЗы. В Пангодах это 74 человека. Участникам рассказали о правилах поведения в аудитории, а также показали процесс печати вариантов. Контрольно-измерительные материалы и бланки раздали родителям. Те, в свою очередь, заполнили их, следуя указаниям. В этом году участники акции проверяли свои знания по русскому языку. В качестве задания родителям предложили написать сочинение. Это нужно было сделать в течение 30 минут.

НАТАЛЬЯ ЛУШНИКОВ, модератор акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», п. Пангоды:
«Экзамен проходит не в полном объеме. Потому что им необходимо написать только сочинение. Но главное, что они морально настроились и морально погрузились в эту атмосферу. Многие даже переживали – как же так, а если я русский не знаю, а если у меня что-то не получится. В общем, так же как и всегда переживают наши дети».
КОНСТАНТИН КЛЬЧЕНКО:
«Хочу, чтобы сын понял, что я тоже участвовал. И передать ему, что здесь не страшно. Наставления – во-первых, учить, готовиться, не бояться и отнестись со всей серьезностью к этому процессу. Ну, и, поменьше волноваться, конечно же, ни чего такого страшного здесь нет и написать это вполне реально».
***Алена Белоброва

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top