Пангодинским школьникам рассказали об истории создания пожарной охраны в России
Меню

Сегодня

27 Апреля 13:32

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,01 € 98,72

Пангодинским школьникам рассказали об истории создания пожарной охраны в России

Пангодинским школьникам рассказали об истории создания пожарной охраны в России

15 Апреля 2024

Сотрудники ПЧ по охране п.Пангоды в образовательных и дошкольных учреждениях частые гости. Проводят с детьми лекции, беседы и уроки по пожарной безопасности, рассказывают о причинах возгораний и напоминают правила поведения при возникновении ЧС.

Помимо профилактической работы поводом для встречи послужил предстоящий юбилей. 30 апреля пожарной охране России исполняется 375 лет!

Ребята из первых уст узнали о тонкостях службы людей, которые выбрали нелёгкую, но такую нужную и благородную профессию. О предназначении специальной техники и оборудования пожарных. Поближе познакомились со средствами индивидуальной защиты. Некоторые решились примерить на себя обмундирование огнеборцев. Также школьники смогли посмотреть, как менялась форма, транспорт и средства тушения спасателей с момента основания службы и по сегодняшний день. Фотовыставка - летопись истории пожарной охраны, как и сама встреча, вызвали большой интерес. Ребята задавали много вопросов, некоторые всерьёз задумались связать свою жизнь с этой профессией.

Руслан Сабитов, ученик МОУ СОШ №1:
"Я узнал, как спасаться от пожара, про поведение животных во время пожара, про экипировку пожарных, померил сегодня форму. Мне очень понравилось. Я хочу стать пожарным."

Мария Казанцева, ученица МОУ СОШ №1:
"Нам показали интересную выставку о том, как раньше тушили пожар, как работали пожарные. Мне больше всего поразило то, что люди из колодца таскали воду и по цепочке тушили пожар."

Ольга Чернецова, инструктор группы профилактики пожаров ПЧ по охране пгт. Пангоды:
"Мы проводим беседу с детьми, чтобы донести до учащихся, что входит в эту профессию. Как за 375 лет изменилась пожарная охрана. Напоминаем детям самые элементарные правила пожарной безопасности, как вести себя, как правильно вызвать спасателей и как действовать при любой чрезвычайной ситуации."



Возврат к списку

Комментарии


Back to Top