Пандемия отступает, но деятельность волонтеров по-прежнему востребована
Меню

Сегодня

23 Апреля 21:22

переменная облачность переменная облачность
-14.46°C

Курсы валют

$ 93,29 € 99,56

Пандемия отступает, но деятельность волонтеров по-прежнему востребована

Пандемия отступает, но деятельность волонтеров по-прежнему востребована

22 Марта 2021

Год назад партия «Единая Россия» объединила добровольцев в борьбе с пандемией, открыв первый волонтерский центр. Сегодня по всей стране в них ежедневно работают больше ста тысяч активистов, сообщает партийная пресс-служба. Ямальский центр был создан также год назад. За эти месяцы присоединились более 600 добровольцев со всего округа.

«Вместе мы реализовали акцию «Северяне против коронавируса», которая в конечном итоге охватила более 10 тысяч ямальцев. Сообща формировали бесплатные продуктовые наборы, развозили их льготным категориям граждан и получили хорошую обратную связь. Также Волонтерский центр совместно с общественниками изготовил и раздал на улицах округа более 80 тысяч средств индивидуальной защиты. На сэкономленные средства партия закупила 2 авто для больниц Тарко-Сале и Муравленко. Несмотря на то, что сейчас эпидситуация выравнивается, мы готовим несколько новых совместных с волонтерами акций. Одна из них – доставка чайных наборов в медицинские отделения учреждений здравоохранения», - рассказала руководитель Волонтерского центра, депутат окружного парламента Анастасия Казанцева.

Волонтерские центры «Единой России» выполнили более полутора миллионов заявок от жителей всех регионов страны. Передали амбулаторным больным около двух миллионов наборов лекарств, а врачам - более пяти миллионов порций горячих обедов. В «красных зонах» волонтеры-медики отдежурили 810 тысяч смен. А автоволонтеры 280 тысяч раз выехали с терапевтами на вызовы к пациентам.

Фото: Партия «Единая Россия».

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top