Определены получатели сертификатов «ЯНАОлимп»
Меню

Определены получатели сертификатов «ЯНАОлимп»

Определены получатели сертификатов «ЯНАОлимп»

23 Октября 2024

Сертификаты вручат 54 ямальским школьникам из 9-11 классов. Проект реализуется третий год, за это время сертификатами воспользовались 116 ребят. Конкурсная комиссия оценивала результаты участия ребят во Всероссийской олимпиаде школьников, Арктической олимпиаде «Полярный круг», Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» и олимпиаде «Восточный вектор».

Со списком победителей конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте регионального центра выявления и поддержки одарённых детей.
В Год детства на Ямале региональная программа «ЯНАОлимп» трансформировались: номинал сертификатов стал единым для всех ребят вне зависимости от класса – 150 тысяч рублей для каждого, включена профориентационная составляющая. Школьники будут не только заниматься с лучшими преподавателями, но и познакомятся с инфраструктурой и возможностями обучения в ведущих университетах и научных центрах страны.

На Ямале системе олимпиадной подготовки уделяется особое внимание. Ежегодно для развития талантов молодежи проводятся сотни разных мероприятий, включая олимпиады, стажировки и тренировочные сборы.

Чтобы помочь каждому ребёнку достичь успеха и раскрыть свой потенциал, работа организована в трёх направлениях: вовлечение в олимпиадное движение, трансформация олимпиадной подготовки, сопровождение интеллектуальной одаренности. Всё это входит в межведомственную программу «Ямал – территория детства», которая реализуется по поручению главы региона.

Фото: ИА "Импульс".

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top