Наградами Заксобрания Ямала отметили труд лучших представителей ямальских СМИ
Меню

Сегодня

30 Июня 08:18

переменная облачность переменная облачность
+24.03°C

Курсы валют

$ 78,47 € 92,28

Наградами Заксобрания Ямала отметили труд лучших представителей ямальских СМИ

Наградами Заксобрания Ямала отметили труд лучших представителей ямальских СМИ

18 Апреля 2025

История ямальской журналистики началась в 1931 году, когда 19 апреля вышел первый выпуск окружной газеты «Наръяна Нгэрм» (Красный Север). В октябре 1997 года Государственная Дума ЯНАО (ныне Законодательное Собрание ЯНАО) приняла закон о Дне работников средств массовой информации. С этих пор этот день является профессиональным праздником ямальских журналистов.

Так, в преддверии Дня ямальских СМИ по всему региону чествуют представителей работников медиасообществ и ветеранов журналистики, благодарят их за внимание к деталям, любовь к региону, желание рассказать о жизни в Арктике интересно и с огромным уважением к северянам.

Председатель Заксобрания Ямала Сергей Ямкин в обращении отметил большую и яркую историю ямальской журналистики и пожелал сотрудникам преданности профессии, творческих идей и гордости за свое дело.

Сергей Ямкин, Председатель ямальского парламента:
«Сегодня СМИ Ямала – это огромное сообщество профессионалов: журналистов, редакторов, операторов, блогеров, которые, сохраняя преемственность, осваивают новые форматы и технологии. Освещение социально-экономических проектов, поддержка законодательных инициатив, внимание к вопросам коренных народов и их языковому разнообразию – всё это делает медиапространство Ямала живым и многогранным»

В Салехарде в муниципальной, региональной и федеральной редакциях побывал первый вице-спикер ямальского парламента Алексей Ситников. Он пообщался с журналистами и поблагодарил их за профессиональное и яркое освещение происходящих на Ямале событий. По поручению спикера он вручил лучшим представителям профессии награды Заксобрания Ямала – это благодарности и Почётная грамота.

Дипломами регионального парламента отмечены юнкоры детской телепередачи «Ту-тундра» – ярким и востребованным проектом Медиацентра окружной столицы. В сотрудничестве с ребятами на официальном сайте Заксобрания Ямала готовится к открытию раздел «Законы-детям», где доступным и понятным языком будут рассказывать подрастающему поколению о законотворчестве, его истории и значимости законов для людей.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top