Мероприятие для учащихся надымских школ и студентов профессионального колледжа прошло в клубе общения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление». По видеосвязи также присоединились ребята из Вольненской школы.
Подростки приняли участие в интерактивной викторине на тему терроризма, а также узнали о его причинах и последствиях.
Об отношении церкви к обсуждаемой теме рассказал настоятель Свято-Никольского храма иерей Михаил Флягин.
По словам организаторов, такие встречи помогают повышать правовую грамотность молодёжи и сокращать количество возможных правонарушений.
Юлия Метлицкая, психолог МБУ «Клуб общения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление»:«Подростки очень восприимчивы, особенно к негативным каким-то влияниям. Не только к позитивным. Им легко очень внушить что-то нехорошее. Поэтому необходимо проводить профилактические мероприятия на постоянной основе».
Комментарии