Надымская больница получила новое современное медицинское оборудование
Меню

Сегодня

12 Апреля 07:41

снег снег
-12.8°C

Курсы валют

$ 93,72 € 100,68

Надымская больница получила новое современное медицинское оборудование

Надымская больница получила новое современное медицинское оборудование

08 Апреля 2021

На Ямале продолжается программа модернизации медицинского оборудования. В девять медучреждений округа распределены 17 новых мобильных рентген-аппаратов. Оборудование получили больницы в Надыме, Муравленко, Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое, Красноселькупе, Мужи, Тарко-Сале и Яр-Сале, сообщает пресс-служба главы региона.

Современная техника позволяет обследовать малоподвижных, лежачих пациентов прямо в палате. А за счет того, что аппарат работает от аккумуляторов, при необходимости его можно перевезти из одного отделения в другое.

«Мы продолжаем планомерно реализовывать проект по модернизации объектов здравоохранения. Внедрение современной аппаратуры и в дальнейшем его результативное использование помогает нам оказывать более качественную медицинскую помощь, а значит сохранять жизни и здоровье пациентов. Сегодня в медицине особенно важно максимально оперативно принимать решения по ведению больных», - прокомментировал необходимость обновления оборудования в больницах округа директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top