Надымчане впервые написали казачий диктант. Такую патриотическую акцию провели по всей России третий раз, и наш город тоже решил принять в ней участие.
Открытой площадкой для всех желающих проверить свои знания в довольно узкой, но интересной теме стала межпоселенческая библиотека.
Самыми первыми заявились к участию представители надымского хуторского казачьего общества и их подопечные из шестой школы.
В этом году на её базе впервые в истории муниципалитета открыли кадетский казачий класс.
Во время написания работы ребятам как раз и представилась возможность больше узнать об этой колоритной теме. Сам диктант представлял собой тестирование, состоящее из двадцати вопросов. Заполнить бланки с ответами необходимо было в течение часа.
По словам организаторов, главный акцент в тесте был сделан на историю казачества от его истоков до нашего времени
"Казачий диктант направлен на популяризацию изучения истории, сохранении традиций казачества, русского казачества, среди населения России" - комемнтирует Елена Богданова, методист межпоселенческой Центральной библиотеки.
Надымчане впервые написали казачий диктант

12 Декабря 2022
Комментарии