Ямал принимает участие во Всероссийском проекте «Многодетная Россия», реализуемом фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы».
В рамках этого проекта пройдут два масштабных мероприятия - Форум многодетных семей «Многодетная Россия» и Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия».
Форум многодетных семей проводится в период февраль — июнь 2024 года и ориентирован на укрепление института семьи, создание условий для воспитания семейных ценностей, обмен лучшими семейными практиками в рамках Всероссийских конкурсов и фестивалей.
Программа Форума предусматривает:
- Конкурс социальныx проектов «В кругу семьи» и выставку лучших проектов. Приём заявок с 09 февраля по 14 мая 2024 года, формат онлайн. Подробности на сайте - https://многодетные-семьи.рф/конкурсpraktiki
- Акцию «Семь добрых слов». Старт конкурса - февраль 2024 года, формат онлайн. Подробности на сайте - https://многодетные-семьи.рф/semslov
- Конкурс фотографий «Детство — это маленькая жизнь». Старт конкурса - февраль 2024 года, формат онлайн. Подробности на сайте - https://многодетные-семьи.рф/detstvojzlnf#rec703276984
- Конференцию «Многодетность — богатство нации!». Онлайн трансляция в группе Вконтакте https://vk.com/mnogodetey_russia и в группе ОК https://m.ok.ru/mnogodetayarus 15 мая 2024 гoда.
Заключительное мероприятие Форума многодетных семей «Многодетная Россия», с приглашением победителей конкурсов, планируется в городe Москве в июне 2024 года.
Спортивный фестиваль будет включать в себя мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой в повседневной жизни среди многодетных семей, в том числе:
- Всероссийский конкурс «Семейный олимп» и конкурс фотографий «ЗавБудущее». Прием заявок для участия в данных конкурсax с 31 января по 31 августа 2024 года на сайте https://многодетные-семьи.рф/sportfest2024
Кроме того, в рамках Спортивного фестиваля планируются:
- Акция «Семейный кросcовый забег» — массовый забег многодетных семей (май — сентябрь)
- Акция «Спортивный день», в ходе которой многодетные семьи снимают видеоролики о важности ЗОЖ и выкладывают в социальных сетях с хэштегом #МногодетнаяРоссия #мывспорте #Многодетныезадача (август — октябрь)
- Программа «Путь чемпиона» — проведение мастер-классов для многодетных семей и заключительного онлайн-соревнования с прямыми трансляциями в социальных сетях
Надымчане приглашаются к участию.
Фото: freepik
Надымчане приглашаются к участию в конкурсах, посвященных году Семьи

13 Июня 2024
Комментарии