На Ямале спасателям и пожарным передали новую технику 
Меню

На Ямале спасателям и пожарным передали новую технику 

На Ямале спасателям и пожарным передали новую технику 

22 Августа 2024

Ключи и документы от 11 единиц техники сегодня вручил губернатор Дмитрий Артюхов сотрудникам пожарно-спасательных служб Ямала. 

Все транспортные средства российского производства. Три пожарные автолестницы АЛ-30 получили автопарки МЧС городов Губкинский, Тарко-Сале и Муравленко. Это первая поставка, которая будет передана в подразделения МЧС Ямала. Всего до 2028 года ведомство получит еще девять единиц техники. 

Для обеспечения потребностей окружной противопожарной службы две автоцистерны поступят в села Салемал Ямальского района и Халясавэй Пуровского района. Одна из них оснащена лестницей для спасательных работ на верхних этажах зданий. 

Шесть единиц транспортных средств глава региона Дмитрий Артюхов передал «Ямалспасу» для доукомплектования новых подразделений, созданных в Новом Уренгое и Муравленко. Это  два аварийно-спасательных автомобиля, два автомобиля УАЗ и две аэролодки с прицепами.

Безопасность – один из приоритетов работы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Каждый год парк пожарной техники и снаряжения обновляется для обеспечения еще более эффективной борьбы с возгораниями. Это позволяет пожарным оперативно и эффективно реагировать на происшествия, минимизируя возможные потери. С 2018 года для противопожарной службы округа приобрели 28 единиц техники: 18 автоцистерн, две автолестницы, восемь автоцистерн с лестницами. В планах до 2035 год приобретение 46 единиц техники для нужд регионального ведомства.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top