На Ямале состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции
Меню

Сегодня

19 Апреля 00:55

пасмурно пасмурно
-16.61°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

На Ямале состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

На Ямале состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

26 Марта 2021

В окружной столице состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба главы региона. Совещание проводилось с руководителями профильных комиссий муниципального уровня. В работе приняли участие представители правоохранительных, надзорных и исполнительных органов государственной власти автономного округа.

«В прошлом году за совершение коррупционных правонарушений было привлечено к ответственности 16 госслужащих и 62 муниципальных чиновника. Проведено 13 совместных проверок с прокуратурой округа. Привлечено к юридической ответственности два госслужащих. Один чиновник уволен по утрате доверия», - подвел краткие итоги работы за минувший год заместитель губернатора Аркадий Бессонов

Также были выявлены злоупотребления со стороны руководства муниципальных предприятий, два руководителя уволены в связи с утратой доверия.

Руководитель окружного государственно-правового департамента Дмитрий Погорелый сообщил, что за прошедший год осуществлена экспертиза в отношении 181 законопроекта и порядка 2000 проектов нормативных правовых актов губернатора, правительства и приказов исполнительных органов государственной власти автономного округа. Выявлены 69 коррупциогенных факторов.

По итогам были даны рекомендации об усилении контроля за качеством подготовки проектов нормативных правовых актов, обеспечении исполнения мероприятий комплексной программы противодействие коррупции.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top