На площади Юбилейная прошёл рок-фестиваль «КультУра»
Меню

На площади Юбилейная прошёл рок-фестиваль «КультУра»

На площади Юбилейная прошёл рок-фестиваль «КультУра»

27 Мая 2024

В выходные в Надыме состоялся открытый фестиваль рока "КультУРА", который стал одним из самых запоминающихся событий года. Этот фестиваль проводился уже в четвертый раз.



Всего на сцене выступило 19 ямальских групп. Это как опытные коллективы, так и молодые. Коллективы были не только из Надыма, Правохеттинского и Приозерного, но также из Салехарда, Нового Уренгоя и Тазовского района. Общее количество участников составило почти 100 человек, выступающих в различных жанрах и направлениях рок-музыки. Несмотря на снежную погоду, поклонники «чёрной металлургии» не могли пропустить данное событие и явились, что называется, при параде, согласно дресс-коду. Это чёрные куртки с шипами, тяжёлые ботинки «гриндерс», грим на лицах.



В этом году организаторы фестиваля выбрали спорт и здоровый образ жизни в качестве основной темы – каждая группа должна была исполнить как минимум одну композицию на эту тему.

На фестивале также было представлено множество увлекательных тематических зон: соревнования по нардам и армрестлингу, а также "Татушечная" и "Эрокезочная", где каждый посетитель мог выбрать себе оригинальную прическу или временную татуировку. Проводились и различные конкурсы. Например, кто сможет лучше исполнить битбокс или сымпровизировать игру на электрогитаре.



Обладатели единой карты жителя Ямала «Морошка» могли принять участие в лотерее. А любой желающий мог внести свою инициативу по улучшению родного края в проекте «Уютный Ямал». Именно благодаря этому проекту был реализован рок-фестиваль «КультУра».



Инициатором проведения фестиваля является житель Надыма Влад Гурин, чья идея стала победителем конкурса "Уютный Ямал". Сам Влад также выступал на сцене в составе группы F.P.F., которая является хедлайнером фестиваля в 2024 году.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top