На Карамовском посту началось обустройство стационарного инспекционно-досмотрового комплекса
Меню

Сегодня

27 Апреля 20:02

пасмурно пасмурно
-1.69°C

Курсы валют

$ 91,78 € 98,03

На Карамовском посту началось обустройство стационарного инспекционно-досмотрового комплекса

На Карамовском посту началось обустройство стационарного инспекционно-досмотрового комплекса

28 Марта 2024

Как сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ежегодном докладе, систему планируют запустить уже в этом году. В настоящее время уже установлен ангар, в который будут заезжать автомобили перед въездом в округ. Ангар имеет высоту почти 10 метров и ширину около 15 метров, что позволит сканировать как легковой, так и грузовой транспорт. Поставка специализированного оборудования уже идет, и его установку планируют начать во втором квартале этого года.

Дмитрий Артюхов:
“Рентген для автомобилей будет сканировать все, что ввозят в наш округ. Это решение станет дополнительным барьером для проникновения на Ямал наркотиков, оружия и других запрещенных грузов”

Благодаря высокой проникающей способности сканера не потребуется вскрывать контейнеры и упакованные грузы. Полученные изображения будут передаваться оператору на пульт управления, где специальное подразделение службы технадзора округа будет оперативно реагировать на любые подозрительные предметы и передавать данные они правоохранительным органам.

Безопасность - один из приоритетов губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Также на Карамовском посту завершается капитальный ремонт поста ДПС. Строители обновили все инженерные сети, фасад, выполнили внутреннюю отделку, установили системы видеонаблюдения и пожарного оповещения.
Отремонтированы гаражи для автомобилей, которые предназначены, как для служебного, так и частного транспорта. Всего в гаражные боксы может поместиться два автомобиля.

Александр Кибасов, специалист технического надзора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО»:
«На объекте установили бронированные окна и двери, а открытый балкон переоборудовали в закрытый с витражным остеклением для лучшего обзора проезжей части в трех направлениях. Для дежурства инспекторов под балконом сделали специальный всесезонный наблюдательный пост»

Работы также включают в себя создание стоянок, автозаправочного комплекса, пункта техобслуживания и кафе рядом со зданием поста.
Поручение качественно обновить «южные ворота» Ямала дал губернатор Дмитрий Артюхов во время поездки по округу в августе 2022 года. Пост ДПС расположен на пересечении дорог Сургут - Салехард и подъезда к Ноябрьску на границе Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Обновленный пост после комплексного обновления станет визитной карточкой и улучшит проверку грузов, перевозимых на территорию округа.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top