Для повышения профессионализма и знакомства с новыми современными педагогическими технологиями учителя Надыма провели две встречи с ровнопольским учителем математики и вольненским учителем начальных классов, где поделились с ними методической литературой для организации исследовательской деятельности школьников, материалами для подготовки к ЕГЭ по математике и кейсами аттестационных документов.
В свою очередь учителя подшефных школ активно используют методические материалы, предоставленные школой №6 и №1 Надыма, что повлияло на успехи учеников в районных конкурсах и конференциях.
Так, ученица 11 класса Вольненской школы Екатерина Гордиенко заняла 2 место на научно-практической конференции школьников Надымского района «Старт в науку».
В своём исследовании на тему «Современный взгляд на дизайн интерьера» Екатерина провела глубокий анализ современных тенденций в области дизайна и предложила пути дальнейшего развития отрасли. Работа получила высокую оценку экспертов и была отмечена в номинации «Молодые исследователи» в категории «Художественно-эстетическая направленность».
Екатерина активно участвует в школьных и внеклассных мероприятиях, неоднократно становилась победителем предметных олимпиад и конкурсов в различных областях. Она также входит в состав активистов «Движения первых» и «Юнармии», активно занимается спортом и танцами. Девушка мечтает стать менеджером и уже учится на подготовительных курсах в Приазовском государственном техническом университете в Мариуполе.
Напомним, Вольненская школа, где учится Екатерина, является подшефной школы № 6 Надыма, где педагоги и в этом году продолжают оказывать коллегам консультационную поддержку по разным направлениям.
Фото: Архив Вольненской СОШ.
Итоги-2024: школьница из Вольного — призёр «Старта в науку»

26 Марта 2025
Комментарии