«Газпром добыча Надым» держит курс на совершенствование культуры производственной безопасности
Меню

Сегодня

26 Апреля 21:37

небольшой снег небольшой снег
-1.69°C

Курсы валют

$ 92,01 € 98,72

«Газпром добыча Надым» держит курс на совершенствование культуры производственной безопасности

«Газпром добыча Надым» держит курс на совершенствование культуры производственной безопасности

28 Марта 2024

На протяжении года на базе учебно – производственного центра компании «Газпром Добыча Надым» реализуется уникальный проект. В эффективности программы убедились представители департамента образования и администрации Надымского района. Интерактивные занятия  на базе центра проводятся регулярно. Теоретическая составляющая предполагает знакомство с основными требованиями охраны труда.


Олег Лимонов, заместитель главного инженера по охране труда промышленной и пожарной безопасности ООО «Газпром добыча Надым»:
«Мы решили совершенствовать культуру производственной безопасности и развивать ее не только на уровне общества, но также и на уровне наших детишек. Если ребенок придет домой и скажет, что безопасность превыше всего, то родители наверняка прислушаются и будут вести себя также. Мы решили зайти с двух фронтов: со стороны наших сотрудников и со стороны наших детей»



Присутствующим рассказали о том, что знание правил поведения и эксплуатации оборудования на объектах является определяющим фактором безопасности на производстве.  А оценить свой уровень подготовки им предложили в квест – комнате. В основе прохождения миссии – 12 ключевых правил безопасности. В том, что пройти испытания достаточно сложно, не обладая базовыми знаниями в области охраны труда, посетители убедились лично. 


На сегодняшний день это единственная интерактивная площадка, где возможность применить свои знания на практике доступна широкой аудитории. Совершить путешествие на импровизированном космическом корабле могут молодые специалисты и школьники, которые стоят на пороге выбора будущей профессии. Такой нестандартный подход впечатляет не только подростов, но и взрослых. 

На базе центра в ближайшем будущем в рамках межведомственного взаимодействия планируют проводить занятия для старшеклассников всех городских школ. Программа обучения в таком формате позволяет значительно повысить качество подготовки квалифицированных кадров. Ведь независимо от специализации и сферы деятельности, на любом предприятии безопасность на производстве всегда в приоритете. 


Возврат к списку

Комментарии


Back to Top